news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владельцы АЗС снизили цены на бензин

На автозаправочных станциях (АЗС) Северной Осетии зафиксировано снижение стоимости топлива.

(Владикавказ, 6 ноября, «Татар-информ», Марат Качмазов). На автозаправочных станциях (АЗС) Северной Осетии зафиксировано снижение стоимости топлива. Владельцы АЗС снизили цены на все виды горюче-смазочных материалов в среднем на 70 копеек.
«С начала месяца поставщики горючего снизили оптовые цены, следовательно, и мы можем продавать бензин дешевле. Во всем мире цены на нефть и нефтепродукты уже упали, но пока нет возможности существенно сбавлять стоимость топлива, в этом случае мы понесем убытки. Однако необходимо снизить цены до уровня соседних регионов»,- говорит директор сети АЗС Георгий Цориев.

Напомним, что жители Северной Осетии были обеспокоены высокими ценами на топливо. В начале сентября в городе Владикавказе прошла акция против роста цен на бензин, организованная профсоюзами республики. В настоящее время владельцы автомашин в основном заправляются бензином марки «Аи-95», который обходится им 24 рубля за литр. Данная марка подешевела на один рубль. Заметно снизились цены на дизельное топливо и бензин «Аи-93». Сельхозпроизводители, которые в эти дни ведут осенний сев, имеют возможность приобретать горюче-смазочные материалы по новым ценам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2