news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Качество угля из Райчихинского разреза тревожит руководство Биры ЕАО

По заключенным с администрацией Облученского района ЕАО договорам в поселок Бира поступили первые вагоны с углем из Райчихинского разреза.

(Биробиджан, 6 ноября, «Татар-информ», Виктор Черненко). По заключенным с администрацией Облученского района ЕАО договорам в поселок Бира поступили первые вагоны с углем из Райчихинского разреза. Об этом сообщила сегодня глава Бирского городского поселения Валентина Корнилова.

По ее словам, качество поступившего угля не позволяет поднять в котлах необходимую температуру, а это может вызвать сбои в централизованном теплоснабжении поселка. Как сообщил председатель местного Собрания депутатов Сергей Кузнецов, за такой «качественный» уголь предприятие «Бирский коммунальщик» выложило более 2 миллионов рублей. В настоящее время 25 вагонов угля уже поступило на поселковый склад топлива.

«2 миллиона рублей – это как раз стоимость 100-дневного запаса топлива и заработной платы коммунальщикам, которая не выплачивалась с июля из-за отсутствия средств», - пояснил С.Кузнецов. По его словам, если работники ЖКХ не получат в полном объеме заработанное, то в зимний период поселок Бира может остаться без соответствующих специалистов. Один из вариантов решения проблемы – получение кредита на выдачу заработной платы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2