news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит» одержал первую победу в истории Лиги чемпионов

В 4-м туре самого престижного европейского футбольного турнира чемпион России добивается непростой победы 0:2.

(Казань, 6 ноября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Болельщики Санкт-Петербургского «Зенита» наконец-то дождались первой победы в истории клуба, добытой в самом престижном европейском турнире для клубных команд – Лиге чемпионов.

Свои трудовые 3 очка подопечные Дика Адвоката добыли в Белоруссии, в матче с главной сенсацией нынешней футбольной осени - БАТЭ. Родной стадион белорусов в городе Борисове вмещает всего 6 тысяч зрителей и, естественно, не отвечает всем требованиям УЕФА, поэтому БАТЭ проводит свои домашние матче в Минске, на «под завязку» забитом 40-тысячнике «Динамо».

Хозяева поля на протяжении турнира прибавляли от игры к игре и в предматчевых интервью нередко отмечали, что в данной встрече «Зенит» далеко не фаворит. Но питерцы приехали в соседнюю республику только за 3 очками, в противном случае чемпион России-2007 терял все шансы на продолжение борьбы.

Более высокий класс россиян в итоге сыграл решающее значение. В обоюдно острой и равной борьбе «Зенит» смог использовать свои шансы. Сначала Погребняк, а под занавес матча Данни обеспечили питерцам непростую выездную победу 0:2.

В другом матче нашей группы «Ювентус» благодаря двум точным ударам Алесандро Дель Пьеро с таким же счетом, что и «Зенит», одолел «Реал».

Таким образом, за 2 тура до окончания группового турнира с 10 очками лидирует «Ювентус», на втором месте «Реал» - 6 очков, а на третьем с 4 баллами расположился «Зенит», который, по всей видимости, и поведет с мадридцами борьбу за вторую путевку в плэй-офф, замыкает группу БАТЭ, имея в своем активе 2 очка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2