news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковский губернатор принял участие в праздничном шествии в День народного единства

В этом году День народного единства совпал с присвоением Великим Лукам почетного звания "Города воинской славы".

(Псков, 5 ноября, "Татар-информ", Алина Мирова). 4 ноября губернатор Псковской области Михаил Кузнецов принял участие в праздничном шествии в городе Великие Луки по случаю Дня народного единства.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в демонстрации также приняли участие первые лица города, чрезвычайный и полномочный Посол Киргизии в России Раимкул Аттакуров, почетные жители Великих Лук, представители предприятий и организаций, а также учебных учреждений города. Праздничная колонна проследовала по центральным улицам города до площади Ленина, где состоялся торжественный митинг "Верим в Россию - верим в себя!". В целом в праздничном шествии и митинге приняло участие около 5 тысяч великолучан и гостей города.

Выступая на митинге, Михаил Кузнецов отметил, что в этом году День народного единства совпал с присвоением Великим Лукам почетного звания "Города воинской славы".

Для правки: Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева от 28 октября 2008 года городу Великие Луки присвоено звание "Город воинской славы". Город Великие Луки пополнил список мест героических сражений Великой Отечественной войны, которым присвоено это почетное звание. До этого в нем были города Владикавказ, Ельна, Елец, Малгобек, Ржев, Воронеж, Луга, Полярный, Ростов-на-Дону, Туапсе, Белгород, Курск и Орел.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2