news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнем Новгороде будут выставлены лучшие работы фотоконкурса "Моя Казань"

Завтра в Русском музее фотографии откроется выставка лучших работ I Открытого городского фотоконкурса "Моя Казань".

(Казань, 5 ноября, "Татар-информ"). 6 ноября в Русском музее фотографии откроется выставка лучших работ I Открытого городского фотоконкурса "Моя Казань".

Выставка организуется в рамках культурного обмена между Казанью и Нижним Новгородом. В сентябре в Казани в течение трех недель выставлялись лучшие работы Всероссийского конкурса "Молодые фотографы России", и эта выставка вызвала широкий резонанс среди казанцев. Именно тогда была достигнута договоренность о встречном визите выставки лучших работ фотоконкурса "Моя Казань".

Напомним, мэрия Казани и Казанский фотоклуб впервые организовали широкомасштабное общегородское соревнование среди любителей и профессионалов фотографии. Конкурс проходил с мая по октябрь 2008 года, и в нем приняли участие более 1000 фотографов и свыше 3300 фотографий.

В on-line номинации участники фотоконкурса показали наибольшую активность - всего за два месяца на портале kzn.ru было выложено 2382 фотографии, подано 6790 голосов и оставлено свыше полутора тысяч комментариев. В off-line номинациях фотоконкурса приняли участие более 170 авторов и 882 фотографии.

Выставка лучших работ фотоконкурса "Моя Казань" в Русском музее фотографии продлится до 19 ноября, сообщает одел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2