news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В приморском реабилитационном центре «Парус надежды» открываются новые смены

Круглогодичные оздоровительные смены, организованные департаментом социальной защиты края, дают хороший шанс поправить здоровье детям.

(Владивосток, 5 ноября, «Татар-информ», Василий Акимов). В самый разгар осенних каникул приморские дети получат социальную и психологическую помощь в краевом реабилитационном центре «Парус надежды». Здесь примут 60 подростков из всех городов и районов края, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Смена рассчитана на 10 дней. За это время ребята приобретут новых друзей, поучаствуют в интересных конкурсах и мероприятиях.

Как сообщили в департаменте социальной защиты населения края, дети также пройдут специальный оздоровительный курс лечения. А психологи «Паруса» проведут для ребят коррекционно-развивающие занятия. В свободное время дети примут участие в спортивных состязаниях и культурных мероприятиях, посетят музеи и исторические места Владивостока.

А уже на следующей неделе в «Парусе надежды» начнется специальная смена «Потенциал» для детей, утративших семейный связи. В стенах «Паруса надежды» для подростков создадут атмосферу семьи, опытные педагоги и психологи проведут занятия по программе «Семейная гармония».

«Парус надежды» - первое краевое учреждение для реабилитации подростков с ограниченными возможностями и из проблемных семей. Круглогодичные оздоровительные смены, организованные департаментом социальной защиты края, дают хороший шанс поправить здоровье детям, нуждающимся в особой заботе государства. Смены проходят в рамках социальных программ, разработанных администрацией Приморского края. Работа центра полностью финансируется из краевого бюджета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2