news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Морозов назначен капитаном сборной России на Кубке Карьялы

Его ассистентами будут Алексей Терещенко («Салават Юлаев») и Виталий Атюшов («Металлург», Мг).

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). Действующий чемпион мира - сборная России - открывает завтра новый сезон. В вынесенном матче первого этапа Евротура - Кубке Карьялы - подопечные Вячеслава Быкова в Москве сыграют со сборной Швеции.

Вчера же игроки, получившие вызов в первую команду страны, собрались в УТЦ «Новогорск». По прибытии сборники провели первую тренировку в зале, а вечером по плану прошло занятие на льду. Уже сегодня команда переберется в гостиницу рядом с Дворцом спорта ЦСКА, где, собственно, и состоится встреча с «Тре Крунур», сообщает «Российская газета».

Напомним, что в прошлом году россияне первенствовали на финском турнире, как, впрочем, и на всем Евротуре. Тогда подопечные Быкова вместе с вышеупомянутыми шведами набрали одинаковое количество очков, но благодаря победе в очной встрече со скандинавами Кубок Карьяла остался за нашей сборной.

В нынешнем сезоне 4 хоккеиста казанского «Ак Барса» вызваны в сборную – чемпионы мира нападающие Данис Зарипов, Сергей Зиновьев и Алексей Морозов, защитник Илья Никулин.

Как сообщил Вячеслав Быков, Алексей Морозов назначен капитаном сборной России на «Кубке Карьялы». Его ассистентами будут Алексей Терещенко («Салават Юлаев»), и Виталий Атюшов («Металлург», Мг).

Кубок Карьяла пройдет с 6 по 9 ноября. 6 ноября состоится вынесенный матч финского этапа Еврохоккейтура со сборной Швеции. 7 ноября подопечные Вячеслава Быкова отправятся в Финляндию, где проведут оставшиеся встречи Кубка Карьяла с финнами (8 ноября) и чехами (9 ноября).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2