news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В каникулы в ДТП не пострадал ни один нижнекамский школьник

В Нижнекамске виновниками ДТП с участием детей чаще всего становятся водители, которые не уступают дорогу юным пешеходам.

(Нижнекамск, 5 ноября, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). В этом году на дорогах Нижнекамского района погибли 4 ребенка, еще 33 получили различные ранения.

По статистике, чаще всего виновниками ДТП с участием несовершеннолетних становятся водители, которые не желают уступать дорогу юным пешеходам. Только по этой причине в Нижнекамске было совершено 22 наезда на детей.

Самыми аварийными днями являются выходные, а самое небезопасное время суток – вечер, сообщают в ГИБДД Нижнекамска. В целях снижения ДТП с участием детей в городе и районе проводится масса профилактических мероприятий. Причем пропаганда ведется и с водителями, и с несовершеннолетними.

К примеру, в дни школьных каникул местная Госавтоинспекция усилила контроль над самыми оживленными автомагистралями, что в какой-то мере отразилось на аварийной ситуации. За минувшие 10 дней в Нижнекамском районе не зарегистрировано ни одно ДТП с участием детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2