news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На железнодорожном вокзале в Казани пассажиров встречали чак-чаком

Сегодня на Казанском железнодорожном вокзале активисты молодежного движения «Мы...» поздравляли приезжающих с Днем народного единства.

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ», Ксения Борзенкова). Сегодня на площади Казанского железнодорожного вокзала активисты молодежного движения «Мы...» и лучшие творческие студенческие коллективы встречали приезжающих поздравлениями с праздником народного единства.

Поздравления с Днем народного единства на железнодорожном вокзале уже успели стать доброй традицией. Впервые подобным образом активисты молодежного движения «Мы...» призывали к толерантности еще в 2005 году. Теперь праздник стал ежегодным и ничто – не моросящий снег, не леденящий ветер, не смогли его испортить.

«Душевная теплота, ощущение праздника и единение студентов между собой позволили им сегодня не замерзнуть и во всей красе продемонстрировать подготовленную программу», - отметила Разия Умутбаева, организатор праздничного концерта, активист молодежного движения «Мы...».

Как рассказал одни из авторов акции, лидер молодежного движения «Мы…» Александр Карпов, местом проведения площадь у вокзала была выбрана не случайно: «Эта дорога соединяет разные уголки России, поэтому для нас она - символ единения разных народов, разных национальностей».

Сегодняшних приезжающих поездом в Казань у поезда встречали казанские красавицы. Они угощали прибывших чак-чаком и рассказывали об истории возникновения праздника. По их словам, все гости были удивлены и обрадованы столь радушным приемом. Несмотря на хмурое утро, пасмурных лиц сегодня не было. «Люди отвечают нам улыбками», - говорит студентка-активистка, встретившая сегодня пассажиров 3 поездов, Аида Гилазутдинова.

Напротив здания вокзала гостей ожидала встреча с творческой и общественной элитой столицы. Творческие студенческие коллективы приветствовали прибывших своими лучшими номерами.

Зрителям в знак толерантного отношения друг к другу предлагали повязать на сумку или запястье ленту с надписью «Все различны – все равны», а также прочесть «путешествующую» книгу. Это своеобразный сборник, в котором можно найти описание всего национального состава Татарстана.

Также в рамках празднования Дня народного единства приезжающим была предоставлена возможность проголосовать за мир. Вписать себя в число миролюбивых граждан можно было обведя свою ладонь на «цветном бланке голосования».

Стоит отметить, что организаторы акции торжественно пообещали: «На следующий год мы еще какую-нибудь изюминку придумаем".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2