news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские фигуристы выиграли «Skate Canada»

На втором этапе Гран-при «Skate Canada» в Оттаве завершили соревнования спортивные пары.

 (Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). На втором этапе Гран-при «Skate Canada» в Оттаве завершили соревнования спортивные пары.

Бронзовые призеры чемпионата Европы-2008 россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов завоевали первое место, опередив хозяев льда Джессику Дюбе и Брюса Дэвисона всего на 0,43 балла (176,97 против 176,54 балла).

Третьими стали американцы Кеуна Маклаулин и Рокне Брюбэйкер, значительно отстав от россиян и канадцев - 161,51.

Выступление нашей пары агентству «Весь спорт» оценил старший тренер сборной России по одиночному и парному катанию Валерий Артюхов. «Думаю, нас можно поздравить с двумя событиями одновременно: первой российской победой в сезоне и первой в карьере победой пары Кавагути – Смирнов на турнире такого уровня, - отметил Валерий Артюхов. - Для этой пары начавшийся сезон мне представляется особенно важным, потому что предыдущие два года партнеры как бы притирались друг к другу, а сейчас пару можно назвать окончательно состоявшейся. Теоретически они уже готовы претендовать на победы на любых стартах. Я считаю, что в этом году Кавагути - Смирнов со своим тренером Тамарой Москвиной нашли очень удачный подход к своим программам и к стилю. Когда японская девушка и русский парень катаются в паре, непросто создать цельный образ. Ребятам это удалось. Их произвольная программа в этом сезоне потрясающа».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2