news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор приостановил работу 36 российских школ

Еще по 45 школам материалы переданы в суд.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Работа около 40 российских школ приостановлена в октябре после проверки, проведенной Роспотребнадзором.

"В октябре текущего года по поручению президента РФ была проведена ревизия всех общеобразовательных школ, в результате которой работа 36 школ была приостановлена, дети были переведены в другие общеобразовательные учреждения. Еще по 45 школам материалы переданы в суд", - сказал "Интерфаксу" сегодня глава Роспотребнадзора, главный государственный врач РФ Геннадий Онищенко. Наибольшее число аварийных школ отмечено в Якутии, Хакасии и Амурской области.

Г.Онищенко сообщил, что Роспотребнадзор передал в министерство образования перечень школ для приведения их в соответствие с уровнем, указанным в поручении руководства страны.

Г.Онищенко сказал, что в начале сентября из более чем 55 тыс. российских школ свыше 1 тыс. приступили к учебному году, не получив санитарно-эпидемиологическое заключение на образовательную деятельность и не были готовы для обучения детей.

Г.Онищенко отметил, что 29 октября на совещании с членами правительства Красноярского края он обсудил комплекс мер по выработке плана приведения общеобразовательных учреждений в соответствие с санитарным законодательством.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2