news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УФАС по РТ исключило «Татавтодор» из реестра хозяйствующих субъектов

С вопросом об исключении предприятия из реестра хозяйствующих субъектов в УФАС по РТ обратилось само предприятие.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). «Татавтодор» исключен из реестра хозсубъектов, имеющих долю на рынке по ремонту и содержанию дорог в размере более чем 35 процентов, сообщает сегодня пресс-служба УФАС по РТ.

В Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по РТ обратились представители ОАО «ПРСО «Татавтодор» (ранее РГУП «ПРСО «Татавтодор») с просьбой рассмотреть вопрос об исключении предприятия из реестра хозяйствующих субъектов Республики Татарстан, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов. ОАО «ПРСО «Татавтодор» было включено в реестр по ремонту и содержанию дорог в 1999 году.

В результате проведения анализа данного товарного рынка была определена доля ОАО «ПРСО «Татавтодор», которая составила 22,5 процента, т.е. ниже предельного значения для нахождения предприятия в реестре.

В связи с этим Татарстанское УФАС России исключило ОАО «ПРСО «Татавтодор» из реестра хозяйствующих субъектов Республики Татарстан, имеющих долю на рынке по ремонту и содержанию дорог в размере более чем 35 процентов.
***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2