news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новая эра в творчестве «Маши и Медведей»

Популярная российская группа конца 90-х "Маша и Медведи" возвращается на большую сцену после долгого перерыва.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Популярная российская группа конца 90-х "Маша и Медведи" возвращается на большую сцену после долгого перерыва.

Сейчас в жизни «Маши и Медведей» началась новая эра. Все повзрослели, стали глубже и во многом профессиональней. Родилась новая программа, вышел новый альбом, оформилось новое, зрелое лицо коллектива. Теперь у них есть то, чего нет у молодых команд – абсолютная сыгранность, понимание друг друга с полуслова – как в едином организме. Это уже не просто хорошая группа – это бренд. Сильный, независимый, находящийся в постоянном развитии. Одна из немногих команд, ведущих публику за собой без страха предлагать что-то новое.

Одним из новых веяний в творчестве Маши Макаровой стала тема Востока. Так, например, совсем недавно солистка группы дала уникальный концерт в Москве с тибетскими монахами. По мнению Страны.Ru, событие было призвано подчеркнуть связь, которая существует между Тибетом и Европой.

Рок-музыка с элементами этно и world music дополнена в концерте тибетскими ритуалами и церемониями. По мнению организаторов, европейский человек все чаще испытывает интерес ко всему, что связано с тибетской культурой и философией. Он стремится к достижению внутренней гармонии в жестких условиях современной цивилизации. Именно эта идея обусловила скрещение в рамках этого проекта европейского и восточного культурных пластов.

В октябре рок-герои «Маша и Медведи» стали почетными участниками фестиваля «Вдох». Ассоциация независимых музыкантов «Вдох» - довольно удивительная организация, существующая не то чтобы вопреки общепринятым правилам, а будто бы немножко в стороне от них, пишет издание «RollingStone».

Вроде бы сама перспектива долгосрочного существования чего-то под названием «ассоциация независимых музыкантов» кажется неуловимо-забавной - и, тем не менее, вот она, ассоциация, чувствует себя прекрасно и уже в десятый раз проводит фестиваль имени себя.

Между тем, «Маша и Медведи» наконец добрались и до Казани. Завтра, 2 ноября, группа даст единственный концерт в клубе «Маяковский. Желтая кофта».

Новая эра в творчестве «Маши и Медведей» (фото)

Новая эра "Маши и Медведей" (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2