news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тамбове открылся ситуационный центр видеонаблюдения

Подобные системы видеонаблюдения уже действуют в крупных мегаполисах, таких как Москва и Санкт-Петербург.

(Тамбов, 1 ноября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Тамбове открылся Ситуационный центр видеонаблюдения. В местах массового скопления граждан и на наиболее оживленных перекрестках Тамбова уже установлено около 50 камер видеонаблюдения.

Информация с них по высокоскоростной сети передачи данных поступает на сервер центральной городской диспетчерской службы, где в реальном времени операторы следят за обстановкой на улицах. Все данные с камер сохраняются в архиве. Доступ к поступающей информации будут иметь все службы города, а также органы ГИБДД, охраны общественного порядка, экстренной медицинской помощи.

Подобные системы видеонаблюдения уже действуют в крупных мегаполисах, таких как Москва и Санкт-Петербург. Тамбовский был разработан в соответствии с пожеланиями силовых структур, на качественно новом техническом уровне. В системе видеонаблюдения было решено использовать американские цветные цифровые видеокамеры высокой четкости с режимом день - ночь. С их помощью, к примеру, не составит труда распознать номерные знаки автомобилей на больших дистанциях.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, создание Центра осуществлялось исключительно за счет внебюджетных источников. Всего по проекту планируется установить в городе 105 камер.

Примерно треть из них разместятся на дорогах, остальные – в парках и скверах. Помимо решения многих городских задач система окажется полезной и для населения. Высокоскоростные линии передачи информации в скором времени горожане смогут использовать для доступа в Интернет, IP-телефонии, кабельного телевидения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2