news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Не все дорожные организации Татарстана готовы к работе в зимний период

Проверки показали, что в отдельных районах до сих пор не принято действенных мер по подготовке организаций к зимним условиям работы.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Не все дорожные организации Татарстана готовы к работе в зимний период. Об этом было заявлено сегодня в Кабинете Министров РТ на заседании Правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения. Проводил заседание руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ - председатель Правительственной комиссии Шамиль Гафаров.

В своем докладе на заседании начальник УГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов отметил, что с 29 сентября по 10 октября была проверена готовность более ста дорожных и коммунальных организаций в районах и городах РТ. Проверка показала, что в отдельных районах до сих пор не принято действенных мер по подготовке организаций к зимним условиям работы. Не все исполнительные комитеты муниципальных образований и местные советы самоуправления заключили договора с подрядчиками и завершили подготовку своих предприятий к работе.

Среди "отстающих": исполнительные комитеты муниципальных образований Апастовского, Атнинского, Камско-Устьинского, Новошешминского, Рыбно-Слободского районов РТ.

В постановлении комиссии было отмечена слабая подготовка техники в следующих дорожных организациях: ООО "Юлчы" (Мамадыш), ООО "Трест КЖКО" (Нижнекамск), ООО "Тетюши Жилсервис", ОАО "Коммунальные сети Черемшанского района". Необходимо ускорить темпы заготовки противогололедных материалов в Верхнеуслонском и Высокогорском филиалах "Татавтодора", во всех подразделениях "Татнефтедора", ООО "Юлчы" в Бавлинском и Ютазинском районах, ОАО "АМЛ", ОАО ПМК "Мелиорация" в селе Старое Дрожжаное.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2