news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Милиция Татарстана разыскивает «великого комбинатора» из Чистополя

Мошенник присвоил 16 млн. рублей и скрылся.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Сотрудники татарстанской милиции заняты поисками «великого комбинатора» из Чистополя. От его действий пострадали 35 доверчивых граждан. Ущерб составляет 16 млн. рублей. Об этом сообщил сегодня на брифинге в агентстве РТ по массовой коммуникации «Татмедиа» заместитель начальника УБЭП МВД по РТ Ринат Гайнутдинов.

«На протяжении последних лет стало модно брать кредиты. Был определен минимальный набор документов, для предоставления в кредитные учреждения, чтобы получить деньги. Нами в Чистополе был выявлен интересный факт: на протяжении 2004 и 2006 годов некий гражданин средних лет вошел в доверие к 35 жителям района и под предлогом развития бизнеса оформил на них в коммерческом банке кредиты в сумме примерно по 500 тысяч рублей на каждого», - рассказал он.

Со слов потерпевших, обязательства по кредитам мошенник обещал выполнять сам. Фактически он присвоил 16 млн. рублей, которые люди в добровольном порядке ему отдали.

«Сейчас следствие по делу продолжается. Злоумышленник находится в розыске. Думаю, что в ближайшее время он предстанет перед правоохранительными органами», - подчеркнул Ринат Гайнутдинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2