news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах открылся детский сад «Лилия»

В новый детсад в 40-м комплексе будут ходить дети не только из соседних комплексов, но и из поселков ЗЯБ и ГЭС.

(Набережные Челны, 31 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах открылся детский сад №94 «Лилия». Почетным гостем праздника стал руководитель исполнительного комитета города Василь Шайхразиев.

Руководитель исполкома ознакомился с внутренней жизнью детсада: осмотрел группы, кухню, музыкальный зал. «В общей сложности потребовалось 250 млн. рублей на ремонтно-строительные работы, а это значит, одно место в детском садике обошлось в 114 тыс. рублей. В эту сумму не вошли затраты на содержание, эксплуатацию здания, приобретение оборудования, игрушек и т.д.», - прокомментировал В.Шайхразиев.

Ректор Набережночелнинского пединститута Файруза Мустафина поздравила коллектив детского сада и сказала слова напутствия 8 выпускницам вуза, которые начали свою трудовую деятельность в этом учреждении. «Вы не только совершили красивый поступок, но и послужили примером для многих челнинок», - присоединился к поздравлениям Василь Шайхразиев.

Детский сад располагается на базе начальной образовательной школы №73. «Лилия» рассчитана на 225 малышей, но при необходимости здесь можно разместить и 250 детей. Организация досуга и обучения носит общеразвивающий характер, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

В новый детсад в 40-м комплексе будут ходить дети не только из соседних комплексов, но и из поселков ЗЯБ и ГЭС.

Отметим, что в Автограде в целях обеспечения путевками в детские сады проводится реструктуризация учреждений начального образования, проводится ремонт зданий. До конца года в городе откроются еще 4 детских сада: №№95, 96, 97 и коррекционный детский сад №89.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2