news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Ратникова: «В республике созданы все условия для работы молодежных организаций»

В Республике Татарстан налажен диалог между молодежью и властью.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ», Алия Сабирова). «В республике созданы все условия для работы молодежи и молодежных организаций», - заявила сегодня на пресс-конференции в Госсовете РТ заместитель Председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова.

«Тема работы с молодежью, встраивание молодежной политики очень важна, тем более, что мы приближаемся к следующему году, который объявлен Годом молодежи», - напомнила она.

«В республике разработаны механизмы для успешной деятельности общественных молодежных организаций. Молодежи необходимо самой проявить инициативу в этом вопросе», - отметила Римма Ратникова, говоря о роли молодежного парламентаризма в молодежной политике Республики Татарстан.

Заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев напомнил о том, что 2009 год в республике объявлен Годом спорта и здорового образа жизни. «Объединенный потенциал Года молодежи, спорта и здорового образа жизни будет иметь серьезную силу», - считает Андрей Кондратьев.

«Татарстан как никакой другой регион в России оказывает большую поддержку общественным молодежным организациям. Первым постановлении Госсовета 3-го созыва стало постановление об образовании общественных палат, - отметил он. - Это показывает, что у нас в республике налажен диалог между молодежью и властью».

«Все в руках молодежи», - заключила Римма Ратникова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2