news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На предприятиях Воронежской области начались сокращения

В администрации области разрабатывается новая программа целевой помощи предприятиям области.

(Тамбов, 30 октября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). На предприятиях Воронежской области начались сокращения. ОАО «Воронежоблгаз» пошел на сокращение 285 сотрудников. В «черный» список сокращений попали начальники отделов, старшие мастера, техники, слесари по ремонту и эксплуатации подземных газопроводов, кладовщики, водители, сообщает ИА «ВрнНьюз».

Сокращения происходят на шинном заводе «Амтел-Черноземье». По данным главного управления экономического развития Воронежской области, сейчас на федеральном уровне ведутся переговоры по спасению предприятия. По словам начальника управления Андрея Соболева, руководство рассчитывает, что ситуация изменится. У предприятия очень хорошие перспективы.

Завод «Тяжмехпресс» пока избегает масштабных увольнений, но уже перешел на четырехдневную рабочую неделю. Как пояснил ИА «ВрнНьюз» замдиректора ТМП Мераби Мерабишвили, в данный момент на «четырехдневку» перешли службы обслуживания, а цеха работают в прежнем режиме. Он пояснил, что на предприятии происходит оптимизация производства, в ходе которой планируется сократить около 90 рабочих мест. По решению администрации, немалую часть сокращенных составят пенсионеры и сотрудники, работающие по контракту.

Как рассказал начальник главного экономического управления Воронежской области Андрей Соболев, в администрации Воронежской области сейчас разрабатывается новая программа целевой помощи предприятиям области. По словам Андрея Соболева, для предприятий участвующих в программе будут сокращены налоговые отчисления, но поучаствовать в программе смогут только значимые для региона проекты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2