news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Матч звезд КХЛ может пройти на Красной площади

Первый матч звезд КХЛ, запланированный на 11 января, может пройти на катке ГУМа на Красной площади.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Первый матч звезд Континентальной хоккейной лиги, запланированный на 11 января, может пройти на катке ГУМа на Красной площади. Формат поединка пока не утвержден, но уже известно, что команды получат названия «Яшин-Team» и «Ягр-Team».

«Одним из вариантов места проведения матча звезд нами рассматривается Красная площадь, - передает слова вице-президента КХЛ по хоккейным операциям Владимира Шалаева «Спорт-экспресс». - Ничего неожиданного в этом не вижу. Два года назад, 9 декабря 2006 года там уже проводился хоккейный матч с участием ветеранов сборной СССР и сборной мира. Та игра была посвящена 60-летию хоккея в стране и 50-летию первой победы советской команды на Олимпиаде. Однако преждевременно говорить о том, что вариант с Красной площадью окончательный. Мы еще должны посовещаться. Пока лишь могу сказать, что между собой сыграют «Яшин-Team» и «Ягр-Team».

По словам Шалава, болельщики будут участвовать в выборе участников матча звезд. «Скорее всего, голосование начнется сразу после перерыва в чемпионате, связанного с проведением Кубка Карьяла». Болельщики будут определять как минимум по две пятерки в каждой команде» - сообщил В.Шалаев.

Инициативу проведения матча звезд поддерживает и Федерация хоккея России. «ФХР будет двумя руками за проведение Матча звезд на Красной площади, - отметил президент ФХР Владислав Третьяк. - Хоккей нужно больше популяризировать, и лучшей пропаганды, чем сыграть хоккейный матч на главной площади страны, вряд ли можно придумать».

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2