news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четыре года получил за двух сбитых девочек бывший сотрудник мордовской милиции

Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

(Саранск, 30 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Зубово-Полянским
районным судом Мордовии вынесен приговор бывшему оперуполномоченному
оперативно-розыскной части Управления по налоговым преступлениям МВД
по РМ 27-летнему Сергею Казанкину. Он признан виновным в совершении
дорожно-транспортного происшествия.

Следствием было установлено, что 19 июня этого года, около 20 часов сотрудник милиции Сергей Казанкин в состоянии алкогольного опьянения на личном автомобиле «ВАЗ-21124» двигался по поселку Зубово-Поляна.

Совершая обгон впереди идущего автобуса, он превысил скорость движения, установленную в населенных пунктах. В результате чего не справился с управлением, выехал на правую обочину дороги, где совершил наезд на малолетних детей, которые от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия. Причем удар был такой силы, что дети двух и десяти лет были обнаружены на расстоянии около 10 метров от места происшествия. Коляска, в которой находилась девочка 2-х лет, оказалась на дереве. Сам Казанкин также получил многочисленные травмы и три недели провел на лечении в ЦРБ.

Из заключения эксперта следует, что водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения, не смог сориентироваться в создавшейся обстановке и принять меры к снижению скорости, в результате чего совершил наезд на пешеходов.

Приговором Зубово-Полянского районного суда Сергей Казанкин признан виновным в совершении преступления, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2