news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первокурсники Находки учатся быть активными студентами

Найти себя в творчестве и общественной жизни им помогают на сборе-семинаре «Дискавери-2008».

(Владивосток, 30 октября, «Татар-информ», Василий Акимов). Таланты студентов-первокурсников Находки не останутся незамеченными. Найти себя в творчестве и общественной жизни им помогают на сборе-семинаре «Дискавери-2008».

Выездной сбор-семинар студенческого актива «Дискавери-2008» проводит отдел по делам молодежи администрации города. Его основная цель – выявить в среде первокурсников потенциальных лидеров, активистов для общественной и творческой работы в институте и за его пределами.

«Дискавери – в переводе с английского означает открытие, цель нашего сбора – открытие талантов в студентах-первокурсниках», объясняет начальник отдела по делам молодежи администрации города Руслан Козорез.

Четырехдневный семинар в муниципальном лагере «Приморский» собрал 40 первокурсников из разных вузов города, которые решили посвятить себя общественной жизни. За дни занятий молодые люди научатся писать праздничные шоу-программы и акции, составлять планы, участвовать в работе по профилактике наркомании и СПИДа. Наставниками новоиспеченных активистов станут социальные педагоги, психологи, лидеры молодежных объединений. В один из дней студенты займутся написанием и защитой молодежных проектов.

Такие семинары проводятся в Находке дважды в год. Благодаря им сотни студентов получили возможность расширить свои знания, приобрести практические навыки, которые в будущем через сотрудничество с отделом по делам молодежи администрации города позволят активно участвовать в реализации молодежной политики Находки. Именно выпускники таких «лидерских» семинаров сегодня составляют основу городского студенческого совета, корпуса волонтеров и других объединений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2