news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тамбовской области завершилась ярмарка молодежных проектов

Инноваторы из 10 регионов России презентовали свои проекты, которые касались разных направлений молодежной деятельности.

(Тамбов, 29 октября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Тамбовской области прошла Ярмарка молодежных проектов. Это было первое мероприятие в рамках долгосрочной Программы поддержки молодежных инициатив в Тамбовской области, которая разработана Советом по международным исследованиям АЙРЕКС в соответствии с теорией позитивного развития молодежи. Основная идея, которой сфокусирована на целостном развитии навыков и умений молодых людей, направленных на их успешную самореализацию и активное участие в жизни общества.

Инноваторы из 10 регионов России презентовали свои проекты, которые касались разных направлений молодежной деятельности. Наибольший интерес вызвали проекты «Объект внимания» - об общественно активных школах (Воронеж), «Народный костюм – своими руками» (Кондопога, Республика Карелия), «Я открываю бизнес» (Краснодар) и др.

Как сообщили в управлении по связям с общественностью администрации области, до 28 ноября тамбовские молодежные организации должны разработать свои проекты на основе предложенных на ярмарке и подать на конкурс в региональную комиссию. 7-8 тамбовских проектов – победителей регионального конкурса – получат финансовую поддержку до 100 тысяч рублей. Реализация тамбовских проектов начнётся с февраля 2009 года и будет рассчитана на 10 месяцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2