news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

28 человек погибли в результате серии терактов в Сомали

Преступники одновременно привели в действие 5 взрывных устройств в городах Харгейса и Босассо.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). В течение дня на севере Сомали прогремело сразу 5 взрывов. Жертвами террористов стали в общей сложности 28 человек.

Преступники одновременно привели в действие 5 взрывных устройств в городах Харгейса и Босассо. В первом погибли 25 человек, во втором – 3, передает последнюю информацию о жертвах агентство «Reuters». Эти города являются центрами непризнанных образований Сомалиленд и Пунтленд.

Теракты были устроены в непосредственной близости от важных административных зданий – президентского дворца, представительства миссии ООН, министерства внутренних дел, посольства Эвиопии.

«Нападения были совершены террористами-смертниками. Две бомбы, заложенные в автомобилях, уничтожили два центра антитеррористического подразделения», - цитирует «France Presse» представителя местных властей.

Ни одна из террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за случившееся. Как заявляют власти, данные по погибшим еще могут уточняться, но известно, что погибли как военные, так и мирные жители.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2