news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанскому областному институту развития образования исполнилось 70 лет

Торжественный вечер, посвященный 70-летию Рязанского областного института развития образования, состоялся в камерном зале ГКО "Рязаньконцерт".

(Саранск, 29 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Торжественный вечер, посвященный 70-летию Рязанского областного института развития образования, состоялся в камерном зале ГКО "Рязаньконцерт". В мероприятии приняли участие представители органов власти области и города, руководители управлений образования районов области, директора школ, педагоги, сообщает пресс-центр областного кабинета министров.

Поздравляя работников института, вице-губернатор - первый заместитель председателя правительства Рязанской области Андрей Шевелев отметил, что за прошедшие годы РИРО превратился в крупнейший в регионе центр развития образования, который вносит большой вклад в модернизацию образовательной системы региона. Работники института помогают в решении масштабных задач, стоящих перед рязанскими учителями, успешно осуществляют разработку и реализацию современной модели образования в регионе, направленной на развитие творческих способностей учащихся. От имени губернатора области Андрей Шевелев вручил сотрудникам института почетные грамоты и благодарности, пожелав преподавателям научных и творческих успехов.

Как отмечает пресс-центр областного правительства, ежегодно на курсах по вопросам модернизации образования в РИРО обучаются свыше 8 тысяч специалистов, что составляет около трети педагогических работников региона. Особое внимание здесь уделяется остродефицитным специальностям "Педагогика и психология" и "Социальная педагогика".

В рамках соглашения с Тюрингским институтом усовершенствования учителей в Рязани проводится повышение квалификации немецких преподавателей русского языка. В институте создан и функционирует областной компьютерный банк педагогической информации, в котором представлены материалы более 600 авторов, издается информационно-методический бюллетень "Педагогический вестник".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2