news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный аэропорт «Казань» перешел на зимнее расписание

Осенне-зимняя схема полетов насчитывает более 20 российских и международных направлений.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Международный аэропорт «Казань» 26 октября перешел на зимнее расписание полетов, которое насчитывает более 20 российских и международных направлений, сообщает пресс-служба аэропорта.

Значительно расширило географию полетов «Казанское авиапредприятие», открывшее рейсы по маршруту Казань - Уфа - Екатеринбург, Казань - Самара - Казань и Самара - Казань - Пермь. На этих направлениях используются чешские самолеты Л-410. На направлении Казань - Уфа - Екатеринбург авиакомпания предлагает 5 еженедельных полетов. Рейс до Самары и Перми будет отправляться из казанского аэропорта каждый вторник.

В зимнем расписании аэропорта появился новый маршрут авиакомпании «ЮТэйр» Казань - Уфа - Сургут, который осуществляется ежедневно, кроме четверга и воскресенья, на самолете ATR-72. Вылет из Казани – в 13.55, прибытие в Уфу – в 17.15, прилет в Сургут – в 21.05 (время местное для каждого аэропорта).

Авиакомпания «Татарстан» увеличила частоту выполнения регулярного рейса в Душанбе до 3 раз в неделю: по вторникам, пятницам и воскресеньям.

Больше станет туристических чартерных рейсов. Помимо авиакомпании «Татарстан» рейсы в Шарм-Эль-Шейх и Хургаду выполняют авиакомпании «Глобус», «Уральские авиалинии» и «Оренбургские авиалинии». По направлению Казань - Дубай авиакомпания «Татарстан» увеличила количество вылетов до 2 раз в неделю (в прошлом зимнем сезоне - 1 рейс в неделю).

По зимнему расписанию аэропорт будет работать до 28 марта 2009 года.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2