16+

Нижнекамец выиграл турнир Педро Саэса Бенедикто

Воспитанник спортклуба «Нефтехимик» во второй раз становится победителем международного турнира, который проходил в Симферополе.

(Нижнекамск, 28 октября, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Нижнекамец завоевал «золото» международного турнира по боксу, который уже в 20-й раз прошел на Украине. В Симферополь съехались 103 боксера представляющие практически все регионы России и страны бывшего Советского Союза. Честь Нижнекамска в весовой категории 64 килограмма отстаивал воспитанник спортивного клуба «Нефтехимик».

Ринат Валиуллин завоевал титул чемпиона, не проиграв своим соперникам ни одного боя. Стоит отметить, что главный трофей турнира, посвященного памяти заслуженного тренера Украины Педро Саэса Бенедикто Валиуллин завоевывает уже во второй раз. В прошлом году нижнекамский боксер так же завоевал в Симферополе золотую медаль. Тренирует спортсмена Анатолий Пушканов.