news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

92 процента американцев лишились сна из-за финансового кризиса

92 процента американцев заявили о том, что ухудшение состояния экономики страны не дает им уснуть или заставляет просыпаться по ночам.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Финансовый кризис в прямом смысле лишил сна 92 процента жителей Соединенных Штатов. Это выяснилось в ходе опроса общественного мнения, проводившегося по заказу компании «КомПсик корпорейшн», занимающейся разработкой программ помощи наемным работникам.

Согласно результатам исследования, 92 процента принимавших в нем участие американцев заявили о том, что ухудшение состояния экономики страны не дает им уснуть или заставляет просыпаться по ночам. Причем порядка трети опрошенных сообщили, что сна их лишает беспокойство, вызванное постоянным ростом цен и стоимости жизни.

Еще около 30 процентов потерявших сон участников исследования заявили о том, что им не дают покоя задолженности по кредитным картам. Примерно 20 процентов опрошенных не могут спать из-за раздумий по поводу выплат кредита за дом и 20 процентов респондентов беспокоятся по поводу пенсионных накоплений.

В данном исследовании, проводившемся с 6 по 17 октября по всей территории США, приняли участие свыше 1,1 тысячи совершеннолетних американцев. И только 8 процентов из них заявили, что они чувствуют себя спокойно и отлично спят по ночам, передает ИТАР-ТАСС.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2