news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Находке встретятся комсомольцы всех поколений

В Находке состоится собрание, посвященное 90-летию ВЛКСМ и 40-летию вручения ордена Трудового Красного Знамени местной комсомольской организации.

(Владивосток, 28 октября, «Татар-информ», Василий Акимов). 31 октября в Муниципальном центре культуры Находки состоится городское собрание, посвященное 90-летию ВЛКСМ и 40-летию вручения ордена Трудового Красного Знамени местной комсомольской организации.

Торжества, посвященные юбилейным датам, готовит местное отделение «Союза комсомольцев всех поколений Приморского края» совместно с администрацией города. 31 октября вспомнить комсомольские традиции приглашаются все желающие – от пенсионеров до школьников.

В фойе Центра культуры гостей встретят фотовыставки о советском прошлом города и страны. Каждый получит в подарок спецвыпуск газеты литературного клуба «Элегия», тематический альманах, тексты комсомольских песен. На концерте с участием Муниципального духового оркестра и лучших вокальных коллективов города прозвучат песни и стихи советской эпохи. Со сцены воспоминаниями поделятся активисты комсомольского движения, передовики социалистических трудовых соревнований, первостроители и бывшие пионервожатые. Поздравления в их адрес прозвучат от имени руководства Находки.

Как отмечают организаторы, такая ностальгия и внимание к советской эпохе отнюдь не случайны. У находкинского комсомола богатая и славная история. 40 лет назад Находка стала единственной на всем Дальнем Востоке, чья комсомольская организация была удостоена ордена Трудового Красного Знамени за строительство города и порта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2