news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани подвели итоги операции "Подросток"

Выявлены и поставлены на профилактический учет комиссии 19 несовершеннолетних, попавших в группу риска.

(Саранск, 28 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Подведение итогов межведомственной профилактической операции "Подросток", направленной на предупреждение безнадзорности и преступлений несовершеннолетних было главной темой состоявшегося в администрации Рязани заседания городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В заседании приняли участие председатель комиссии, заместитель главы городской администрации Сергей Филимонов, депутаты Рязанской городской думы, медики, педагоги, сотрудники отдела внутренних дел и городского центра занятости, сообщает пресс-служба мэрии Рязани. Заместитель председателя комиссии Альбина Ильичева рассказала, что в
ходе профилактической операции было проведено 16 рейдов, во время которых проверялись семьи и дети, состоящие на профилактическом учете. Выявлены и поставлены на профилактический учет комиссии 19 несовершеннолетних, попавших в группу риска, 10 подростков возвращены в учебные заведения, трудоустроены 55 ребят.

В операции "Подросток" также принимали участие отдел внутренних дел, управление образования, науки и молодежной политики администрации Рязани, отдел по обеспечению дополнительных мер социальной поддержки населения городской администрации. С детьми постоянно работали сотрудники учреждений дополнительного образования, таким образом,
большое внимание уделялось организации досуга подростков.

Все эти меры уже дали положительные результаты. С начала года на 29,9 процента сократилось в областном центре количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. Сократилось число таких преступлений, как разбои, грабежи, угон транспортных средств, кражи. На заседании комиссии также обсуждались текущие проблемы, связанные с трудоустройством подростков, их медицинским обслуживанием.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2