news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Природоохранной деятельности "Татнефти" дана высокая оценка

Компанию посетил глава Росприроднадзора.

(Альметьевск, 27 октября, «Татар-информ»). В ходе своего визита в Татарстан на минувшей неделе руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Владимир Кириллов посетил "Татнефть" и ряд ее промышленных и природоохранных объектов.

Вместе с ним в нефтяную компанию прибыли председатель подкомитета по углеводородному сырью Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы РФ Фатих Сибагатуллин, руководитель Управления Росприроднадзора по РТ Фарит Хайрутдинов, и.о. министра экологии и природных ресурсов РТ Марат Магдеев и др.

В ООО "Центр МПТ" гостям продемонстрировали производство металлопластмассовых труб с антикоррозийным покрытием. В НГДУ "Альметьевнефть" их ознакомили с технологией учета и перекачки нефти в магистральные трубопроводы. Здесь же гостям рассказали об установках улавливания легких фракций углеводородов, которыми оснащены резервуары. Делегация также побывала в ООО "Промышленная экология", где были представлены технологии комплексной переработки и утилизации нефтесодержащих отходов.

На совещании с руководством акционерного общества генеральный директор ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов и его первый заместитель по производству Наиль Ибрагимов более подробно ознакомили гостей с природоохранной деятельностью компании. Как сообщила пресс-служба компании, глава Росприроднадзора дал высокую оценку результатам, достигнутым "Татнефтью" в обеспечении промышленной безопасности и экологической чистоты региона.

Владимир Кириллов объяснил цель приезда необходимостью лучше узнать о работе, которая проводится нефтяными компаниями, в частности, "Татнефтью", в соблюдении природоохранного законодательства. «Объекты "Татнефти", которые мы посетили, вселяют уверенность и оптимизм», – сказал глава Росприроднадзора. По его словам, здесь внедряют новые технологии, которые повышают как сроки эксплуатации оборудования, так и надежно защищают от промышленного воздействия окружающую среду.

«Это свидетельствует о том, что люди заботятся не только о сегодняшнем хлебе насущном, но и о перспективе, как будут жить наши будущие поколения - дети и внуки", - сказал Владимир Кириллов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2