news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Футбольный турнир имени Махмутова выиграла команда из Альметьевска

Вот уже в 9-й раз в Зеленодольске прошел традиционный открытый турнир ИЭУП по мини-футболу, посвященный памяти студента Артура Махмутова.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Вот уже в 9-й раз в Зеленодольске на базе СК «Авангард» прошел традиционный открытый турнир Института экономики управления и права по мини-футболу, посвященный памяти студента Артура Махмутова среди филиалов высших учебных заведений РТ.

Организаторами турнира традиционно выступили молодежное физкультурно-спортивное общество «Буревестник», координационный совет по воспитательной работе при Совете ректоров вузов РТ, администрация Института экономики управления и права.

В турнире, завершившемся накануне, приняли участие 9 команд - из Казани, Нижнекамска, Бугульмы, Набережных Челнов, Зеленодольска, Чистополя, Альметьевска. По итогам турнира 1-е место заняла команда альметьевского филиала ИЭУП, серебряная медаль – у зеленодольского филиала ИЭУП, на третью ступень пьедестала почета взошли студенты зеленодольского филиала КГТУ имени Туполева.

Команда-победитель из Альметьевска получили две награды: кубок за 1-е место и переходящий кубок, который два года подряд завоевывала команда зеленодольского филиала КГТУ им.Туполева. Счастливые обладатели первого места признались, что ехали на первенство только за победой. «По ходу турнира возникали некоторые трудности, соперники были очень сильные. Но мы со всем справились», - прокомментировал победу участник альметьевской команды Александр Кудряшов.

В церемонии награждения победителей турнира приняли участие председатель МФСО «Буревестник» Эмир Харисов, председатель координационного совета по воспитательной работе при Совете ректоров вузов РТ Лариса Сулима, директор зеленодольского филиала ИЭУП Татьяна Тишкина, сообщает пресс-служба МФСО «Буревестник».

Организаторы турнира учредили специальные призы для участников открытого турнира по мини-футболу по ряду номинаций. Лучшим вратарем соревнований стал студент третьего курса Роберт Шарифуллин из Альметьевска, лучший тренером признан Фанис Исмагилов, чья команда заняла 1-е место на турнире. Лариса Сулима как чемпионка РТ по легкой атлетике получила специальный приз от МФСО «Буревестник» РТ. Также специальными призами были отмечены наставник команды зеленодольского филиала КГТУ им.Туполева Елена Родионова и капитаны команд-победителей.

Напомним, турнир памяти студента Артура Махмутова - это единственные соревнования в Республике Татарстан, которые проводятся среди студентов филиалов государственных и негосударственных вузов. Впервые соревнования с участием филиалов только Института экономики управления и права прошли в 2000 году. С 2004 года к организации турнира присоединилось общество «Буревестник». В 2006 году было принято решение сделать турнир открытым, в результате чего в соревнованиях стали принимать участие команды филиалов других вузов РТ.

Студенческий турнир проходит с 2000 года, а в 2001 году в связи с гибелью капитана казанской студенческой команды по мини-футболу Артура Махмутова турнир стал проводиться традиционно, и теперь посвящен памяти юного спортсмена.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2