news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанская область получила 260 млн. рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ

В этом году Рязанская область направила в фонд 2 заявки, по которым было принято положительное решение.

(Саранск, 27 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В 2008 году в Рязанскую область поступило более 250 миллионов рублей из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. Эта сумма была озвучена на селекторном совещании по вопросу получения финансовой поддержки за счет средств Фонда, сообщает пресс-центр областного правительства.

В этом году Рязанская область направила в фонд 2 заявки, по которым было принято положительное решение. Региону выделено 260,5 млн. рублей на ремонт 196 многоквартирных домов. Эти средства, а также 85,7 млн. рублей из областного бюджета направляются в 12 муниципальных образований - города Рязань, Скопин и Сасово, а также Каширинское сельское поселение и Александро-Невское городское поселение Новодеревенского района, Кораблинское и Вышгородское сельские поселения Рязанского района, Вослебовское и Успенское сельские поселения Скопинского района, Придорожное сельское поселение Сасовского района, Милославское и Центральное городские поселения Милославского района.

Сами муниципальные образования за счет средств местных бюджетов профинансируют 21,5 млн. рублей, а собственники помещений примут участие в софинансировании капитального ремонта своих домов в размере 19,2 млн. рублей. На участие в этом проекте в 2009 году подали заявки все муниципальные районы и городские округа области. Вместе с тем, часть условий получения финансовой поддержки Фонда ужесточается, что, в частности, потребует активизации работы по созданию ТСЖ. Деятельность органов местного самоуправления по реализации данного проекта находится под постоянным контролем правительства Рязанской области и лично губернатора Олега Ковалева, отмечает правительственный пресс-центр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2