news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве проходит встреча Президентов России и Вьетнама

Открывая встречу, Дмитрий Медведев сказал, что сегодня Россия и Вьетнам заключат большой пакет двусторонних документов о сотрудничестве.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). В Кремле проходят переговоры Президента России Дмитрия Медведева и Президента Вьетнама Нгуен Минь Чиета.

Открывая встречу, Дмитрий Медведев сказал, что сегодня Россия и Вьетнам заключат большой пакет двусторонних документов о сотрудничестве. "Надеюсь, что сегодня в нашем присутствии будет подписано много документов, свидетельствующих о высоком потенциале российско-вьетнамского сотрудничества", - сказал российский лидер.

Президент РФ подчеркнул, что Россию связывают с Вьетнамом очень близкие партнерские отношения. Д.Медведев сообщил, что торгово-экономические связи России и Вьетнама "растут год от года: в прошлом году мы вышли на отметку в 1 миллиард долларов". "В этом году, надеюсь, будет 1,5 миллиарда. Но, думаю, что это не предел", - подчеркнул Президент. Он отметил, что у двух стран "есть масса перспективных направлений инвестиционного сотрудничества, которые можно будет развивать и дальше".

Дмитрий Медведев подчеркнул также, что РФ и Вьетнам "занимают близкие, часто совпадающие позиции по всей повестке международного диалога, по наиболее трудным вопросам, которые сегодня существуют на нашей планете".

Со своей стороны Президент Вьетнама заявил, что цель его визита в Москву - "поднять на новый уровень двусторонние отношения". Он также отметил, что это его первый визит в РФ в качестве Президента. Однако, по словам Нгуен Минь Чиета, прежде он много раз бывал в Москве и всегда чувствовал "доброе отношение и теплоту советского и российского народа", сообщают Vesti.ru.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2