news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студента КХТИ на Пороховой завод устраивало частное кадровое агентство

В результате взрыва сушилки №17 на Казанском пороховом заводе погиб студент КХТИ Христофоров Алексей Анатольевич, 1989 г.р.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). В результате взрыва сушилки №17 на Казанском пороховом заводе погиб студент КГТУ (КХТИ) Христофоров Алексей Анатольевич, 1989 г.р.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе КГТУ, Алексей учился на 3-м курсе факультета нефти и нефтехимии, был старостой группы, отличником. По словам собеседника агентства, похороны Алексея Христофорова проходят сегодня в Тетюшах, откуда он родом. Все одногруппники Алексея отпущены сегодня с занятий, чтобы иметь возможность проститься со своим старостой в Тетюшах. Сегодня в вузе подписан документ об оказании материальной помощи матери погибшего студента.

В пресс-службе КГТУ уточнили, что Алексей устраивался на работу на Пороховой завод через частное кадровое агентство, занимающееся трудоустройством студентов. Университет об этом не знал, так как не поддерживал отношений с этим агентством. «Это была частная инициатива студента в целях подработки», - заявил собеседник агентства.

Сегодня Совет деканов КГТУ обсудит трагедию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2