16+

УНИКС уверенно обыграл аутсайдера чемпионата страны

Счет противостояния УНИКС – «Университет-Югра» - 78:52 в пользу хозяев «Баскет-холла».

(Казань, 26 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский УНИКС одержал победу в первом домашнем матче чемпионата России по баскетболу. Вчера в «Баскет-холле» казанцы нанесли поражение одному из аутсайдеров турнира – клубу «Университет-Югра» со счетом 78:52.

Гости на протяжении трех периодов сумели оказывать достойное сопротивление УНИКСу, а первую четверть даже выиграли. И все же мастерство казанцев оказалось выше. В заключительной 10-минутке хозяева «сломали» неуступчивых сибиряков, позволив им набрать всего 3 очка против собственных 20.

Ближайший матч УНИКС проведет 28 октября. В «Баскет-холле» казанцы примут в рамках Кубка России саратовский «Автодор».

УНИКС - «Университет – Югра» (Сургут) - 78:52 (16:17, 21:12, 21:20, 20:3).