news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане крупным агрохолдингам будет оказана помощь в развитии животноводства

Специалисты подразделений Минсельхозпрода РТ 27 октября отправятся в крупные агрохолдинги РТ с целью оказания помощи в части животноводства.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). 27 октября специалисты Минсельхозпрода РТ, Главного государственного сельскохозяйственного управления племенным делом Минсельхозпрода РТ, Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ отправятся в ОАО «Золотой колос» и ЗАО «Агросила-групп» с целью оказания помощи в части ведения животноводства. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Напомним, на днях в семи зонах Татарстана прошли зональные семинары-совещания, в ходе которых речь шла о племенной работе в сельскохозяйственных предприятиях, поскольку именно пополнение дойного стада является залогом успеха развития животноводческой отрасли. В ОАО «Золотой колос» и ЗАО «Агросила-групп» племенная работа и ветеринарное обслуживание животных также оставляет желать лучшего. В связи с этим будет оказана практическая помощь специалистам и руководителям агрохолдингов по вопросам ведения животноводства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2