16+

«Нефтехимик» разгромил «Ак Барс» в Нижнекамске

Команда Владимира Крикунова разбила «соседей» из столицы Татарстана со счетом 4:1.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» выиграл сегодня «татарстанское дерби» в рамках Континентальной хоккейной лиги. На своем льду команда Владимира Крикунова разбила «соседей» из столицы Татарстана со счетом 4:1.

Нижнекамцы уже в первом периоде дважды «огорчили» голкипера гостей Уэйда Дубилевича – отличились Александр Исламов и Евгений Лапенков. Во второй 20-минутке Сергей Зиновьев сократил отставание «Ак Барса», открыв счет своим голам в КХЛ, но почти сразу после этого Евгений Лапенков «оформил» дубль. А за полминуты до второго перерыва Евгений Блохин забил четвертую шайбу, установив окончательный счет, который не изменился и в третьем периоде – 4:1 в пользу «Нефтехимика».

В других матчах дня магнитогорский «Металлург» проиграл в Подмосковье ХК МВД -2:4. «Трактор», одолевший вчера лидера чемпионата «Атлант», сегодня не смог добиться победы в поединке с «Амуром», проиграв тому в серии буллитов 2:3.

Следующую игру «Ак Барс» проведет послезавтра. В Финляндии казанцы сыграют с рижским «Динамо». «Нефтехимику» днем позже предстоит в Москве сразиться с «Динамо» столичным.
«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Ак Барс» (Казань) - 4:1 (2:0, 2:1, 0:0).
Исламов (Иванов), 2.22 (1:0). Лапенков (Губачек), 16.27 (2:0). Зиновьев (Обухов, Петров), 32.12 (2:1). Лапенков (Смирнов), 34.01 (3:1). Блохин, 39.33 (4:1 - бол.).
Вратари: Хорошун - Дубилевич.