16+

"КАМАЗ" проиграл самый важный матч сезона

Футболисты "КАМАЗа" и «Кубани» в очном споре оспаривали право на выход в премьер-лигу.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в матче 41-го тура чемпионата России среди команд первого дивизиона в Набережных Челнах "КАМАЗ" встречался с краснодарской «Кубанью».

Первой командой, уже 3 тура назад оформившей выход в премьер-лигу, стал «Ростов». Победа в сегодняшней встрече делала «Кубань» вторым коллективом, в следующем году опробующим свои силы рангом выше. «КАМАЗ» в свою очередь занимал перед этой встречей третье место, отставая от «Кубани» всего на 3 очка. Так что в случае победы великолепно спуртующий на финише сезона «КАМАЗ» вмешивался в распределение мест на пьедестале почета в первом дивизионе.

Зрители, заполнившие стадион в парке «Гренада», стали свидетелями того, как уже на 29-й минуте Кобялко и Скороходов по разу огорчили «Кубань». На 31-й минуте в ворота «КАМАЗа» арбитр встречи Харламов назначил довольно спорный пенальти - 2:1. Но наступательный пыл подопечных Юрия Газаева эта неудача не остановила, и еще до перерыва Кобялко отличился вновь. 3:1 в пользу «КАМАЗа» после первых 45 минут.

А вот во втором тайме создалось впечатление, что команды словно поменялись формой. «КАМАЗ» всей командой отошел к своим воротам, игра в пас у хозяев абсолютно не ладилась, к тому же было заметно, что челнинцы явно «подсели», силы покинули многих игроков уже к середине второго тайма.

Опытные кубанцы не преминули воспользоваться подобным поворотам событий. 76-я минута матча, и Зубко делает счет 3:2, спустя 5 минут Касаев счет сравнивает. «КАМАЗ» в этот момент откровенно «встал». Зрители примолкли, словно чувствуя что-то недоброе, а гости на волне успеха продолжили мчаться вперед. И на 87-минуте Тихоновецкий великолепным касанием завершил старания партнеров - 3:4 в пользу «Кубани».

Краснодарцы оформили выход в премьер-лигу, продемонстрировав волю к победе и несгибаемый характер. А болельщикам «КАМАЗа» придется отложить мысли о высшем дивизионе еще на один сезон.