16+

Во Владикавказе завершилось женское первенство России по тяжелой атлетике

Юлия Качаева из Северной Осетии стала победителем первенства России по тяжелой атлетике.

(Владикавказ, 24 октября, Татар-информ, Яна Войтова). Юлия Качаева из Северной Осетии стала победителем первенства России по тяжелой атлетике, проходившего во Владикавказе.

Она выиграла в самой тяжелой весовой категории - до 69 кг, подняв в сумме двоеборья 215 кг. Ее результат помог сборной Северной Осетии занять 4-е место в общекомандном зачете. Победу одержала сборная Москвы. Команды Краснодарского края и Республики Башкортостан заняли второе и третье места соответственно.

Теперь за лавры победителей предстоит побороться юношам. Северную Осетию представляют 8 тяжелоатлетов. Уже прошли соревнования в трех весовых категориях. Никита Слюсаренко из Приморского края стал первым в весовой категории до 50 кг, поднявший по сумме двоеборья 183 кг и тем самым выполнивший норматив мастера спорта.