news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Базарных Матаках прошло зональное собрание депутатов партии «Единая Россия»

Татарстанские «единороссы» придают совместным встречам очень большое значение.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). Сегодня в селе Базарные Матаки Алькеевского района состоялось совместное окружное собрание депутатов фракций «Единая Россия» в Государственной Думе РФ, Государственном Совете РТ и Советах Алькеевского, Алексеевского, Спасского муниципальных районов.

В работе собрания приняли участие депутат Госдумы Айрат Хайруллин, секретарь Госсовета РТ Валентина Липужина, депутат Гососвета, генеральный директор ОАО «Татнефтепром» Ралиф Зарипов, депутаты советов ближайших муниципальных районов, представители исполкома ТРО ВПП «Единая Россия».

По словам секретаря Государственного Совета РТ Валентины Липужиной, татарстанские «единороссы» придают таким совместным встречам очень большое значение, а практика проведения собраний депутатов партии «Единая Россия» всех уровней стала татарстанским «ноу-хау».

«На таких зональных собраниях депутаты разных уровней делятся опытом работы, ставят новые задачи на перспективу, рассматривают вопросы партийного строительства, - заявила секретарь Госсовета РТ. – Особое внимание уделяется вопросам повышения уровня правоприменительной практики депутатов местных советов, потому что органы местного самоуправления играют непосредственную роль в реализации законов, принимаемых федеральным и республиканским парламентами».

В том, что совместные собрания обеспечивают тесную взаимосвязь и эффективную согласованную работу депутатов всех уровней, уверен и депутат Государственной Думы ФС РФ Айрат Хайруллин.

«Это хорошая площадка и для общения депутатов между собой, и для встречи депутатов с избирателями. Мы видим и чувствуем, что такая форма общения дает положительные результаты», - сказал он в интервью журналистам.

Подводя итоги реализации соглашений между депутатами–«единороссами» всех уровней, подписанных в 2006-2007 годах на окружных собраниях, секретарь политсовета Алькеевского местного отделения партии «Единая Россия» Рафик Шайхутдинов отметил, что закрепленная в них координация усилий в подготовке и реализации плавной законотворческой и нормативной правовой деятельности, участии в работе первичных и местных отделений ТРО партии в решении вопросов социально-экономического и политического развития республики получила положительную оценку.

О том, какие направления деятельности в дальнейшем потребуют наибольшей координации усилий «единороссов» всех уровней, рассказала в своем выступлении председатель республиканского Координационного совета сторонников ВПП «Единая Россия» Валентина Липужина. Особое внимание она уделила вопросам организации на местах приема избирателей.

По ее словам, 90 процентов проблем, с которыми люди обращаются в общественную приемную председателя ВПП «Единая Россия» Владимира Путина в Казани – это проблемы, которые должны решаться на местном уровне. В этой связи, по мнению Валентины Липужиной, работа с избирателями должна быть основным направлением деятельности представителей местных советов на весь период избрания.

Валентина Липужина призвала депутатов представительных органов муниципальных образований обратить серьезное внимание вопросам перехода к отраслевой системе оплаты труда работников бюджетной сферы - разъяснительной работе в этой части. Она отметила, что каждый работник должен иметь четкое представление о том, из чего будет состоять его зарплата и как будет оцениваться его работа.

Кроме того, она коснулась основных направлений бюджетной политики республики на ближайшие 3 года, сообщив, что в ноябре Президент РТ Минтимер Шаймиев выступит перед парламентариями с Бюджетным посланием.

В докладе были также затронуты вопросы работы над законодательными инициативами, организации совместной работы депутатов фракций всех уровней по реализации мероприятий подготовительного периода избирательной компании по выборам в татарстанский парламент.

На собрании были заслушаны доклады о ходе исполнения соглашений и резолюций, принятых на совместных окружных собраний депутатов всех уровней. «Единороссы» выступили с предложениями по усовершенствованию сотрудничества и взаимосвязи между членами фракций в федеральном и республиканском парламентах и представительных органах муниципальных образований, сообщает пресс-центр Госсовета РТ.

В принятой по итогам собрания резолюции участники собрания отметили, что деятельность партии опирается на необходимость обеспечения интересов общества и государства. «Единая Россия» выступает основой взаимодействия общества и власти, ведет постоянный диалог с различными социальными группами. Законодательные инициативы на всех уровнях опираются на поддержку партийцев, служат интересам избирателей», - заявляют участники собрания.

Отметим, что в ближайшие месяцы аналогичные окружные собрания депутатов-«единороссов» всех уровней пройдут и в других районах республики.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2