news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года в Рязанской области поставлено на учет почти 50 тысяч иностранцев

В основном мигранты трудятся в строительстве, торговле, обрабатывающих производствах, сельском хозяйстве.

(Саранск, 24 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Ход реализации миграционного законодательства в Рязанской области обсуждался на заседании антитеррористической комиссии под председательством губернатора Олега Ковалева. Об этом сообщает пресс-центр областного правительства.

На заседании прозвучала информация о том, что с начала года в регионе на учет было поставлено 48 323 иностранных гражданина, что более чем на 44 процента превышает уровень соответствующего периода прошлого года. В основном мигранты трудятся в строительстве, торговле, обрабатывающих производствах, сельском хозяйстве. Численность иностранной рабочей силы составляет около 1 процента от общего количества занятых в экономике региона, что не создает напряженности на рынке труда.

По вопросу профилактики правонарушений с участием иностранных граждан отмечалось, что принимаемые меры позволили снизить их уровень на 8,2 процента, а удельный вес уменьшить с 2,4 до 2,1 процента. Управлением федеральной миграционной службы совместно с правоохранительными органами ежеквартально проводится многоэтапная оперативно-профилактическая операция "Нелегальный мигрант". Рассматривается также вопрос о строительстве центра временного содержания иностранных граждан, подлежащих административному выдворению и депортации за пределы России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2