news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 1,5 миллиарда рублей направлено на модернизацию энергосистемы Приморья в этом году

В этом году энергетики выделили на реализацию соглашения 1,85 миллиардов рублей.

(Владивосток, 24 октября, «Татар-информ», Василий Акимов). Реализация соглашения о повышении надежности электроснабжения потребителей Приморского края обсуждалась на совещании, которое провел губернатор Сергей Дарькин.

Напомним, соглашение подписано в декабре 2007 года между администрацией Приморского края и РАО «ЕЭС России» и предусматривает строительство новых и модернизацию существующих генерирующих мощностей и объектов электросетевого хозяйства. В работе совещания принял участие Иван Благодырь, генеральный директор ОАО «РАО Энергетические системы Востока», являющегося правопреемником по выполнению соглашения.

Как сообщил Иван Благодырь, в этом году энергетики выделили на реализацию соглашения 1,85 миллиардов рублей. Более полутора миллиардов уже использовано по назначению – на эти деньги заменено силовое оборудование подстанций «Вторая Речка», «Бурун» и «Голубинка», заменены десятки километров электросетей, началась модернизация Партизанской ГРЭС, ведется проектирование Уссурийской ТЭЦ. Строительство Уссурийской ТЭЦ начнется в марте следующего года.

Как отметил Сергей Дарькин, между администрацией края и энергетиками налажено конструктивное сотрудничество. «Важно, что инвестиционные программы энергокомпаний, работающих в Приморье, учитывают потребности края и те проекты, которые мы реализуем», - подчеркнул Сергей Дарькин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2