news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выступит Александр Ф.Скляр

Он представит новую концертную программу, приуроченную к выходу альбома «Песни моряков».

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Завтра в ресторане-клубе «Маяковский. Желтая кофта» с единственным концертом выступит Александр Ф.Скляр, который представит новую концертную программу, приуроченную к выходу альбома «Песни моряков».

Это первый альбом Скляра, записанный им с новым составом музыкантов - гитаристом Антоном Хабибуллиным, бас-гитаристом и контрабасистом Алексеем Рыславским, барабанщиком Сергеем Батраковым и баянистом Рушаном Аюповым.

«Песни моряков» – не просто альбом. Это и самобытное явление, и самостоятельно звучащая история. По сути – отражение пути артиста, одновременно итог и рождение. По форме – цельная ткань из непохожих друг на друга лоскутов. По жанру – музыкальная биографическая книга, где каждый «рассказ» написан на отдельную тему, но в диалоге с другими образует мозаику, ведь главная линия - одна. Скрытая. Чтобы услышать, нужно прислушаться. Не только к вокалу, но и к инструментам. У них здесь – свои, собственные голоса, рассказывающие что-то очень важное в унисон с голосом Скляра, говорится в рецензии студии «Союз».

Уникальность программы, которую предстоит увидеть казанцам, в том, что она охватывает все периоды творчества музыканта: песни с альбомов «Песни моряков» и «Город Х» чередуются с хитами «Ва-Банка», произведениями Утесова и композициями с альбома «Боцман и бродяга», записанного еще в 1995 году с Гариком Сукачевым и уже ставшего раритетом. 

Итог и рождение Александра Ф. Скляра (фото)
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2