news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Цыганов рассказал иностранным коллегам о деятельности ФАС России

А.Цыганов выступил на ежемесячном собрании представителей Европейской комиссии и экономических советников стран Европейского Союза в России.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). В Посольстве Франции в России состоялось очередное ежемесячное собрание представителей Европейской комиссии и экономических советников стран Европейского Союза в России.

На собрании заместитель Руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Цыганов выступил с докладом о деятельности антимонопольного ведомства. Об этом сообщает пресс-служба ФАС по РТ.

В своем докладе А.Цыганов осветил вопросы контроля за соблюдением антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе, контроля за госзакупками и за инвестициями в стратегические отрасли. Помимо этого он рассказал о правоприменительной практике ФАС России, в частности об основных аспектах применения законов «О защите конкуренции» и «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющих стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства».

Кроме того, заместитель Руководителя Федеральной антимонопольной службы рассказал участникам собрания о перспективах изменения законодательства Российской Федерации, «втором антимонопольном пакете» и программах смягчения ответственности для физических и юридических лиц. Участники встречи отметили активную деятельность ФАС России по адвокатированию конкуренции, в частности, создание и функционирование при ФАС России некоммерческого партнерства по защите конкуренции, а также плодотворную работу различных экспертных советов с участием общественных организаций, иностранных и российских бизнесменов.

Особенно представителей посольств стран-членов ЕС заинтересовали вопросы применения ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства», также они отметили эффективность функционирования Правительственной Комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций под руководством председателя Правительства РФ В.Путина. В ФАС России уверены, что плодотворное сотрудничество с Европейской Комиссией и двусторонне сотрудничество с конкурентными ведомствами стран Европейского Союза будет активно продолжаться.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2