news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

7 татарстанцев будут представлять интересы республики в РССС

14 ноября в Москве пройдет отчетно-выборная конференция Российского студенческого спортивного союза.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). 14 ноября в Москве пройдет отчетно-выборная конференция Российского студенческого спортивного союза.

Делегация из Татарстана – одна из самых представительных на форуме, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ. Сразу 7 делегатов, кандидатуры которых определились накануне в рамках заседания Совета завкафедр физвоспитания вузов республики, будут представлять интересы нашего региона в организации, стремительно набирающей авторитет на российской и международной спортивной арене. Великолепная семерка из Татарстана выглядит так: заведующие кафедрами физвоспитания КГТУ им.Туполева Борис Акишин (член исполкома РССС), КГФЭИ Наиль Фазлеев, ТГГПУ Николай Васенков и кафедрой спортивного менеджмента КГТУ им.Туполева Ринат Юсупов, а также ректор Камского государственного института физической культуры Александр Кузнецов и председатель ТРО ВДО «Спортивная Россия» и МФСО «Буревестник» РТ Эмир Харисов. Возглавит делегацию вице-президент РССС, министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Марат Бариев.

Вопросы, стоящие на повестке - увеличение представительства республики в исполкоме РССС до 5 человек, а также введение представителя Татарстана в ревизионную комиссию РССС. Это необходимая мера, так как в период подготовки к Универсиаде-2013 Казань еще не раз станет площадкой проведения крупных международных и российских студенческих мероприятий под патронажем РССС и FISU.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2