news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пьяный тракторист в ЕАО задавил 9-летнего мальчика

28-летний житель села Амурзет Октябрьского района, нарушивший правила дорожного движения, осужден на 3 года.

(Биробиджан, 23 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). 28-летний житель села Амурзет Октябрьского района, нарушивший правила дорожного движения, осужден на 3 года. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

«Установлено, что молодой мужчина, работающий трактористом в одном из крестьянско-фермерских хозяйств района, 6 октября 2007 года сел за трактор и поехал по улице. По ходу движения он не заметил перебегающего через дорогу несовершеннолетнего. В результате 9-летний мальчик погиб под колесами трактора», - рассказали работники прокуратуры.

Подсудимый пояснил, что, проезжая перекресток улиц, он примерно за 150-200 метров увидел 2 малолетних мальчиков. Тракторист сбросил скорость до минимума. Сидевшие на обочине дороги мальчики встали, один из них убежал, а другой остался на месте. Водитель почти доехал до мальчика, когда тот метнулся сначала в одну сторону, а затем - в другую. Тракторист стал резко тормозить, но трактор пошел на тормозах юзом. В результате ребенок, получив удар ковшом, оказался между передним и задним колесами трактора. Сельчанин отвез мальчика в больницу, но врачи оказались бессильны – пострадавший умер.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии-поселении. Кроме этого с осужденного взыскан моральный вред от причиненного преступления в размере 400 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2