news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда «КАМАЗ-Мастер» отправилась на ралли «Дезерт Челлендж»

В гонке примут участие 2 «боевых» экипажа команды.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Сегодня команда «КАМАЗ-мастер» вылетает в Объединенные Арабские Эмираты для участия в гонке «Дезерт Челлендж-2008», которая пройдет 26-31 октября.

Команду будут представлять два боевых экипажа. Состав первого: В. Чагин – пилот, С. Савостин-штурман, А. Танин – механик. Второй экипаж:пилот – Ф. Кабиров, штурман – А.Беляев, механик – А. Мокеев.

Руководитель команды С.Якубов прокомментировал задачи, стоящие перед командой: «Участие в этом ралли – чисто техническая рабочая поездка с минимальным количеством команды. Цель - провести тренировку боевых экипажей перед «Дакаром 2009», отработать взаимодействие, проверить последний раз те технические решения, которые мы приготовили для «Дакара»».

«В этом году у нас было не так много тренировок, это связано с отменой «Дакара» и отсутствием других гонок, - приводит слова Семена Якбуова официальный сайт команды. - На чемпионатах России мы в основном провели технические тесты, а в Эмиратах будет хорошая репетиция для основных пилотов».

«К сожалению, в этом году не сможет поехать Ильгизар Мардеев, потому что идет подготовка автомобилей для «Дакара», и надо решать много производственных вопросов, - сообщил С.Якубов. - Я тоже остаюсь для того, чтобы все организационные вопросы, связанные с ралли «Дакар – 2009», мы могли здесь решить, не теряя времени».

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2