news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ставрополе кинологи соревновались в профессиональном мастерстве

Соревнования посвящены 56-летию со дня образования службы вневедомственной охраны МВД России.

(Ставропольский край, 22 октября, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Ставрополе на базе Зонального центра кинологической службы крайГУВД прошли соревнования среди кинологов отдела городской вневедомственной охраны Управления вневедомственной охраны при ГУВД по краю.

Как сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУВД, соревнования посвящены 56-летию со дня образования службы вневедомственной охраны МВД России.

Кинологи и их питомцы проходили полосу препятствия, искали взрывчатое вещество, спрятанное в автомобиле и в сумках.

Соревнования позволили выбрать лучших специалистов-кинологов, которые ежедневно помогают раскрывать преступления «по горячим следам».

В итоге I место заняли милиционер-кинолог группы кинологической службы ОВО по Ставрополю старший сержант Денис Саваль и его собака по кличке Хаара, II место – младший инспектор-кинолог группы кинологической службы ОВО по Ставрополю прапорщик милиции Виталий Покидов и Дези. III место – младший инспектор группы кинологической службы ОВО по Ставрополю прапорщик Сергей Лукинов и его любимец Принц.

В ГУВД отметили, что в штате кинологической службы подразделений ВО Ставропольского края в настоящее время числится 31 специалист-кинолог. В Ставрополе их 14. Собаки прошли специализированную подготовку по поиску взрывчатых веществ. Кинологи ОВО по Ставрополю задействованы в охране рынков города, а также аэропорта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2