news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сахалинские милиционеры задержали похитителя пенсий

Представляясь сотрудником службы безопасности банка, он брал у пенсионеров купюры якобы для проверки на подлинность и исчезал.

(Владивосток, 22 октября, «Татар-информ», Василий Акимов). Сахалинские милиционеры задержали похитителя пенсий.

С сентября 2008 года в дежурную часть УВД по г. Южно-Сахалинску стали поступать заявления от граждан областного центра, у которых похищали исключительно пенсии. Как сообщили в пресс-службе УВД по Сахалинской области, всего в дежурной части УВД по г. Южно-Сахалинску на сегодняшний день насчитывается около восьми заявлений. У сотрудников уголовного розыска уже был автопортрет похитителя, но поймать его не удавалось.

15 октября, около одиннадцати часов дня, в Сбербанке, расположенном по ул. Амурской, 61, сработала кнопка тревожной сигнализации.

К прибывшим на место сотрудникам милиции обратились сотрудники службы безопасности банка и, указав на задержанного ими мужчину, рассказали, что он неоднократно обманным путем похищал у пенсионеров деньги. Рассчитана нехитрая комбинация злоумышленника была на доверчивость граждан преклонного возраста, которых он высматривал в банке во время получения ими пенсии.

Представляясь сотрудником службы безопасности банка, он брал у пенсионеров купюры для проверки на подлинность. После того, как деньги оказывались у него в руках, похититель исчезал. 30-летний задержанный был доставлен в дежурную часть УВД по г. Южно-Сахалинску. Как оказалось, подозреваемый является наркоманом со стажем. Деньги у пенсионеров он отнимал для того, чтобы купить себе очередную дозу наркотиков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2